Слюнявчики незаменимы и не только когда мы едим!

Нам можно сказать «повезло». С 4х месяцев у нашего карапуза практически всегда текут слюни. Идут зубы, а глотательный рефлекс у малыша не налажен. Поэтому слюнявчики для нас незаменимый атрибут гардероба. Мы их еще в шутку называем «галстуками» :)

Сначала мы обходились обычными тряпичными слюнявчиками. Но не так давно слюни начали течь на столько сильно, что и они уже не справлялись. А менять их каждые полчаса — это ж сколько надо их иметь! В результате у малыша постоянно была мокрая грудка и он даже начал сопливить. Делать было нечего, и пришлось искать слюнявчики из полиэтилена, чтобы они не пропускали влагу. Оказывается это сейчас достаточно большая редкость, особенно если искать в магазинах.

В итоге такие нашлись в магазине Mothercare (хоть и цена у них однако…). Они нас спасли, на второй день их использования малыш перестал сопливить. А теперь, когда мы подросли и слюнки нас уже не беспокоят мы используем эти слюнявчики для еды, так как маленький непосед уже хочет сам держать ложку в руках и отправлять её с едой в рот, поэтому конечно он в миг превращается в чумазика. А эти слюнявчики достаточно большие и закрывают хорошо, плюс у них есть кармашек для крошек.

Рекомендуем!

Вливайтесь в общение

1 комментарий

  1. Да, когда зубки и от слюней только и спасают слюнявчики…

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.