Еще одна кухонная полезность — это специальные крышечки с носиком для всяких льющихся продуктов — оливкового масла, уксуса, соевого соуса. Иногда ведь так бывает, во время готовки, заправляешь салат, и как случайно перельешь, ладно если масла — «кашу маслом не испортишь», а вот если уксуса? В общем невеселая перспектива )) По этому я завела себе такие вот крышечки — три пользы в одном:

  1. ничего никогда не переливается — потому что струйка достаточно тонкая, а еще это очень эффектно, можно прямо шеф-поварские трюки выделывать перед гостями, заправляя салат с высока ))
  2. масло не стекает по внешней стороне бутылки — что немаловажно. Вот меня лично эти жирные бутылки очень раздражают, да и масло очень ценный продукт, например, льняное — очень полезное!
  3. не надо постоянно закрывать и открывать бутылку — прямо так достал из холодильника/шкафа налил и обратно поставил. Для меня очень важно — потому что я могу куда то в процессе бурной готовки крышечку засунуть и долго её потом искать. А я люблю готовить быстро

Для уксуса и других продуктов. которые могут выветриться, можно покупать аналогичные крышечки но с небольшой пробочкой, которая закроет отверстие лейки.

Готовьте с удовольствием!

Оставьте комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.